Прогноз цены золота на 2022 год от мировых аналитиков

Что говорят аналитики о золоте в новом году?

Различные оценки аналитиков по цене золота в следующем году варьируются в зависимости от их ожиданий, анализа рисков и уровня инфляции. В техническом анализе от 8 декабря Занер указывает, что ключевыми моментами в развитии брокерского золота является 200-дневное скользящее среднее 1779,25 долларов, а затем 1800 долларов. На рынке драгоценных металлов нет бычьего рынка и динамики роста. Кроме того, последние торговые прибыли были достигнуты с помощью небольших и открытых рыночных изменений», — написали аналитики компании в письме к клиентам.

 

Аналитики ANZ Bank прогнозируют, что первая половина этого года будет благоприятна для золота, но к 2022 году, когда Федеральный резервный банк повысит процентные ставки, золото будет под давлением. Уровень инфляции выше по сравнению с прошлым и текущим экономическим циклом. «2022 году будет иметь значительный физический спрос на золото: спрос на ювелирные изделия будет показывать рост на 5% в год до 1920 тонн, а закупки центробанком останутся на уровне 480-500 тонн».

 

Риски рынка золота остаются высокими, поскольку появились геополитические конфликты и возможность возобновления карантина, рост инфляции и колебания на рынке торговли криптовалютами могут привести к изменению позиций золота на рынке золота.

ABN Amro ожидает, что цены на золото упадут в среднем на 1500 долларов в 2022 году и в среднем на 1300 долларов в 2023 году. Scotiabank оценивает золото свыше 1800 долларов и в среднем 1850 долларов. К 2022 году он будет стоить 1700 долларов, а к 2023 году.

 

Является ли золото сегодня хорошей инвестицией?

Некоторые инвесторы могут решить сохранить риск золота в своих портфелях, чтобы диверсифицировать и предотвратить падение акций и облигаций. Однако то, является ли золото правильной инвестицией для вас, зависит от вашей толерантности к риску, вашим взглядам на рынок и вашим ожиданиям на дальнейшее восстановление или спад.

 

Вырастет или упадет золото в 2022 году?

Аналитики не согласны с направлением цен на золото в 2022 году, но многие ожидают, что центральные банки упадут в течение года, поскольку они ожидают роста процентных ставок. На взгляд на цены золота в следующем году оказывает сильное влияние  политика Центрального банка США по поводу инфляции и в других ключевых странах. Актуальная цена золота в 2022 году на сегодня всегда доступна на нашем сайте.

 

Аналитики могут ошибаться и ошибаются. Поэтому для принятия бизнес-решений нужно провести исследование рынка. Имейте в виду, что прошлый успех не является гарантией грядущего дохода.