Цена золота растет в предвкушении заявления ФРС США перед конгрессом.

Спотовая цена на золото достигла 1787,80 долларов США (1286 фунтов стерлингов) за унцию рано утром во вторник, поднявшись на 0,3% по сравнению с тем, что было на момент закрытия торгов в понедельник.

За вчера золото выросло на 1% после того, как было объявлено о сегодняшнем выступлении председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлл с заявлением перед Конгрессом.

Золотая гонка

По мере того, как доллар США падал, привлекательность золота усиливалась также на фоне результатов в Азии, где юань консолидировался, курс спот-рынка открылся на уровне 6,4640 юаней за доллар.

Поскольку золото менее дорогое для инвесторов, владеющих другими валютами, индекс доллара США упал с двухмесячного максимума на фоне конкурентов. Джером Пауэлл, который сегодня во второй половине дня выступит в Конгрессе по британскому времени, уже сказал, что экономика США восстанавливается после разрушительного воздействия коронавируса, но отметил обратную сторону роста инфляции.

Известно, что председатель Федеральной резервной системы рассматривает золото как разумный рычаг воздействия на рост инфляции.

Перспективы

Комментируя рост цен на золото после падения курса доллара США, CNBC сообщил Филиппу Стрейблу, главному рыночному стратегу Blue Line Futures в Чикаго: «Люди используют коррекцию для покупки золота в эти дни. уровни цен, есть смысл держать позиции в золоте, особенно в долгосрочной перспективе ».

Комментарии Страйбла отражают оптимистичный подход Джона Уильямса, президента Федерального резервного банка Нью-Йорка, который в понедельник сказал: «Очевидно, что экономика улучшается быстрыми темпами, и среднесрочные перспективы очень хорошие.

«Но данных и условий недостаточно для того, чтобы Федеральный комитет по открытым рынкам смог изменить свою позицию денежно-кредитной политики и выразить решительную поддержку восстановлению экономики».

Продать и оценить золото по выгодной цене, вы как обычно можете на странице бесплатной оценки.